Повышенные Алт и аст , при гепатите С

Уважаемые врачи скажите пожалуйста, сколько таблеток гептрал нужно принимать для снижения Алт и аст перед терапией алт 203 аст 92

Здравствуйте! Как правило "Гептрал "применяется в дозе 800 мг )2 таб.) 1 р./Сутки. Однако нет необходимости "снижать" АлАТ и АсАТ перед терапией. Лучше как можно раньше эту терапию начать: так как повышение АлАТ и АсАТ связано с вирусом, на фоне лечения ферменты сами снизятся в течение 2-3 недель.

Спасибо за ответ , для 90кг нормально 2 таблетки ?

Как мне объяснили чтобы снизить нагрузку на печень , т.е. получается можно сразу начать прием терапии ?

Принятый ответ

Да, нормально. Дозы "Гептрала" по весу не корректируются.
Да. не только можно, но и нужно. Если у Вас нет продвинутого цирроза печени, то "нагрузка" от противовирусной терапии на печень будет совсем небольшой.
"Гептрал" не влияет на причину высоких ферментов (вирус гепатита С), эффекта от него вообще может не быть либо быть временный эффект. А с помощью противовирусной терапии Вы устраните саму причину воспаления в печени.

Здравствуйте. Прием гептрала по 1 таб 2 раза в день курс 3 месяца.

Здравствуйте!
Нужно сразу начинать прием противовирусной терапии, лечить сам вирус, а АЛТ, АСТ как воспаление в печени уйдет самостоятельно нормализуются.

Принятый ответ

Здравствуйте! подойдет в подобной ситуации стандартная схема: 400 мг 1 таб 2 раза в сутки 1 мес

Большое спасибо

Здравствуйте!
Гептрал вообще не требуется перед терапией, это трата времени и денег

Спасибо большое