Консультация инфекциониста /

Повышенные Алт и аст , при гепатите С — вопрос №2912342

Уважаемые врачи скажите пожалуйста, сколько таблеток гептрал нужно принимать для снижения Алт и аст перед терапией алт 203 аст 92

Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Как правило "Гептрал "применяется в дозе 800 мг )2 таб.) 1 р./Сутки. Однако нет необходимости "снижать" АлАТ и АсАТ перед терапией. Лучше как можно раньше эту терапию начать: так как повышение АлАТ и АсАТ связано с вирусом, на фоне лечения ферменты сами снизятся в течение 2-3 недель.
Клиент
Спасибо за ответ , для 90кг нормально 2 таблетки ?

Клиент
Как мне объяснили чтобы снизить нагрузку на печень , т.е. получается можно сразу начать прием терапии ?
Врач УЗД, Инфекционист
Да, нормально. Дозы "Гептрала" по весу не корректируются.
Да. не только можно, но и нужно. Если у Вас нет продвинутого цирроза печени, то "нагрузка" от противовирусной терапии на печень будет совсем небольшой.
"Гептрал" не влияет на причину высоких ферментов (вирус гепатита С), эффекта от него вообще может не быть либо быть временный эффект. А с помощью противовирусной терапии Вы устраните саму причину воспаления в печени.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Прием гептрала по 1 таб 2 раза в день курс 3 месяца.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Нужно сразу начинать прием противовирусной терапии, лечить сам вирус, а АЛТ, АСТ как воспаление в печени уйдет самостоятельно нормализуются.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! подойдет в подобной ситуации стандартная схема: 400 мг 1 таб 2 раза в сутки 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Гептрал вообще не требуется перед терапией, это трата времени и денег
Клиент
Спасибо большое