Почему не поставили вакцину, стоит ли ещё раз к ним ехать?

9 августа меня окусила собственная кошка, она живёт дома, но ходит гулять. От бешенства не привита. Ездила 10.08 в больницу, вакцину ставить не стали,сказали ранка маленькая да и отека нет. У меня паника. Что делать?

Добрый день. Если это ваша кошка, то заприте животное дома и наблюдайте 10 суток. Если по истечение 10 суток животное будет в порядке (здорово и живо), то вакцинация не требуется. Почему не привьете животное от бешенства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ольга, Была привита 2 года назад. А сейчас все как то до вет станции добраться не получается. Знаю, моя халатность, надо к этому серьёзней относиться. А после 10 дней наблюдений вдруг м ней что то произойдет, не поздно ли будет поставить вакцину?

Не поздно. Ее можно ставить и после 10 дня. Возбудитель бешенства убивает кошку за 10 дней или ранее, так что если через 10 дней ничего с кошкой не произошло, значит, она не была больна на момент укуса

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ольга, Спасибо вам огромное!!!