Консультация по анализам
Здравствуйте.Проконсультируйте пожалуйста,на основании результатов анализов назначили Феринжект и клексан 0,4.На данный момент срок беременности 29,4. Беременность 3,роды 2. Вторая беременность сорвалась на 13 неделе.Всю первую беременность пила курантил.Роды прошли отлично,без осложнений,ребенок здоров.Анализы прилагаю
Принятый ответ
Добрый день! На основании анализов лечение назначено правильно
Здравствуйте.Но врач акушер гинеколог,который будет принимать роды,не видит показаний для назначения.Так же феринжект может вызвать передозировку на данном сроке.Поэтому отправляют в перенатальный
У Вас есть повышение протеина С, Д-димера. Это показание для назначения. А ферритин очень низкий. Можете пропить железо в таблетках, например, мальтофер или сорбифер по 1т два раза в день
Благодарю за ответ.Но гемотологи,которых пришлось обойти за все время беременности говорят что dдимер во время беременности не информативен,необходимо смотреть на другие показатели когаулограммы (ачтв,антитромбин3,мно).А они в норме вроде
При первой беременности д димер доходил до 800+,и таблеток курантил было достаточно
Попробуйте принимать курантил под контролем анализов. Единственное, я не видела РФМК. Вы сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов не вижу показаний к приему данных препаратов.
Да, ферритин понижен - идет латентный дефицит железа, но прием внутривенных препаратов не показан. Достаточно принимать препараты железа в таблетках, например , ферретаб, ферлатум или сорбифер по 1 таб 2 раза в день месяц , затем повторить оак.
Принятый ответ
Здравствуйте! Показаний для назначения Клексана сейчас я не вижу совершенно, д-димер в беременность не информативен.
Железо не обязательно внутривенное, можно начать прием железа внутрь, например, тотема по 1 ампуле 2 раза в день, курс 14 дней под контролем общего анализа крови и ферритина
Благодарю за ответ.Подскажите пожалуйста,сделала 5 уколов клексана 0.4.Как правильно его отменить?модно просто перестать колоть?
Да, можно просто перестать колоть
Принятый ответ
Здравствуйте Клексан можете делать А на счёт железо можно и остановиться в таблетированной форме , Но эффект быстрее наступит от внутривенного вливания
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас нет показаний для назначения клексана и железа внутривенно, вам достаточно принимать железо в таблетках например сорбифер по 1 таблетке два раза в день в течение месяца, старайтесь пересмотреть рацион питания кушать больше мяса красного печень почки пить гранатовый и яблочный сок