Срок развития эзофагита
Сколько времени обычно развивается Эрозивный Эзофагит степени B. И может ли он развиться за неделю при сильном злоупотреблении алкоголем?
Принятый ответ
Здравствуйте , сложно сказать образно , сколько нужна времени чтобы были эрозии в пищеводе, но чаще всего это длительный процесс,носящий хронический характер при постоянном забросе кислоты , так что за неделю приема алкоголя развитие эрозий крайне маловероятно .
Принятый ответ
Алексей, добрый вечер
Острые эрозии желудка могут возникнуть и за неделю, особенно при агрессивном содержимом в желудке ( алкоголь, жирная еда, смешанная с кислотой и желчью). Также эрозии могут появиться при рвоте, тогда каждый позыв и рвота - увеличивают риск их образования
Нелли Фанисовна, Вы ответили про желудок. А что насчёт пищевода?
Ой. Имела ввиду пищевод, рассказывала про желудочное содержимое )
Принятый ответ
Здравствуйте! Теоретически может, эрозии это спонтанно возникающие дефекты слизистой оболочки пищевода, в ответ на агрессивное воздействие соляной кислоты. Если соляная кислота в течении 7 дней, будет забрасываться на постоянной основе, как в дневное, так и в ночное время, то теоретически она может вызвать воспаление и сформировать дефекты слизистой оболочки пищевода. Но ответить однозначно, невозможно, каких то чётких сроков нет, все крайне индивидуально.