ВПЧ 33 цитограмма
Сдала мазок в результате обнаружен генотип 33. Цитограмма без интраэпитальных поражений(NILM). Реактивные изменения. Что это значит??? ЗПП не выявлено. Может ли быть онкология??? УЗИ показало миому шейки матки 6мм
Светлана, добрый день! Реактивные изменения-это признаки воспаления. ВПЧ 33 типа не надо лечить, а вот обычный бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам надо сдать
Илона, Здравствуйте!!! Как узнать что за воспаление????
Если анализ на ИППП чист, то я написала, что надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам
Илона, спасибо.
Илона, извините, но врач ещё не видела результаты анализа и прописала свечи Тержинан 10 дней.
Без результатов полного обследования как можно назначать лечение, я не знаю...
Илона, она посмотрела только снимки УЗИ, и анализ по гармонам. При осмотре на кресле обнаружила миому. Обратился к ней с бесплодием. УЗИ показало что не выходит жёлтое тело из яичника, и на нем образуется киста. Помимо Тержинан назначила ещё в прямую кишку Лонгидаза
А в лонгидазе вообще смысла не вижу
Илона, она сказала что так рассасутся спайки в трубах
Поверьте, ничего не рассасывается от этих свечей (из опыта). Они хороши при воспалительных процессах. А, если спайки есть, то они никуда не денутся
Илона, спасибо.