Консультация гинеколога /

ВПЧ 33 цитограмма — вопрос №291309

Сдала мазок в результате обнаружен генотип 33. Цитограмма без интраэпитальных поражений(NILM). Реактивные изменения. Что это значит??? ЗПП не выявлено. Может ли быть онкология??? УЗИ показало миому шейки матки 6мм

Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый день! Реактивные изменения-это признаки воспаления. ВПЧ 33 типа не надо лечить, а вот обычный бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам надо сдать
Клиент
Илона, Здравствуйте!!! Как узнать что за воспаление????
Акушер, Гинеколог
Если анализ на ИППП чист, то я написала, что надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам
Клиент
Илона, спасибо.
Клиент
Илона, извините, но врач ещё не видела результаты анализа и прописала свечи Тержинан 10 дней.
Акушер, Гинеколог
Без результатов полного обследования как можно назначать лечение, я не знаю...
Клиент
Илона, она посмотрела только снимки УЗИ, и анализ по гармонам. При осмотре на кресле обнаружила миому. Обратился к ней с бесплодием. УЗИ показало что не выходит жёлтое тело из яичника, и на нем образуется киста. Помимо Тержинан назначила ещё в прямую кишку Лонгидаза
Акушер, Гинеколог
А в лонгидазе вообще смысла не вижу
Клиент
Илона, она сказала что так рассасутся спайки в трубах
Акушер, Гинеколог
Поверьте, ничего не рассасывается от этих свечей (из опыта). Они хороши при воспалительных процессах. А, если спайки есть, то они никуда не денутся
Клиент
Илона, спасибо.