Всковырнула прыщ
Здравствуйте! Случайно всковырнула прыщ(а руки были не совсем чистые после телефона, которым пользуюсь на улице), заметила не сразу, минут через 7 в зеркале увидела кровь на щеке. Так как с него подтекал гной, прозрачный по цвету, я его выдавила. Затем сразу сказала йодом. Ещё через 10 минут пришла салициловый спиртом. Находится на щеке, в треугольник смерти не попадает. Какая теперь есть опасность? Достаточно ли таких мер? Как я пойму если будет заражение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Опасности нет, не переживайте, всё будет хорошо.
Павел, разве я не могла занести заразу? Почему я могу быть уверена что все будет хорошо?
Это слишком сложный путь для каких-то специфических патогенов, а банальная флора типа стафилококка после отработки спиртом и при нормальном иммунитете не сможет причинить вред организму
Павел, понятно, спасибо. А чем теперь обрабатывать?
Пожалуйста. Можно йодом или зелёнкой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы могли занести инфекцию, но приняли все меры, чтобы бактерии не попали в кровь. Все должно быть хорошо.Обрабатывайте Йодом до полного заживления и образования корочки
Принятый ответ
Здравствуйте. Инфекция могла попасть только условно - патогенная. Если всё будет заживать хорошо, значит процесс затихает. Ничего страшного не произошло. Опасными инфекциями Вы так не заразитесь.