Бешенство через предметы

На кассе в магазине 2 месяца назад вплотную к нам стояла собака, но домашняя. Почему-то я подумала вдруг она облизала нашу одежду и руки сыну. Руки мы сразу помыли, а вот одежду много раз трогали и снимали и одевали в машине. По приходу домой трогали разные предметы, я не мытыми руками закрыла окно, потом , конечно, руки помыли . Можно ли таким способом заразиться бешенством, если и в дальнейшем трогали ту же ручку от окна и после не мыли руки.

Нет
28 лет

Здравствуйте! Нет, таким образом бешенство не передаётся, вирус очень быстро погибает в окружающей среде