Шишка подмышкой

Здравствуйте, беременность 9 недель, ранее писала сюда про шишку подмышкой, белая небольшого размера, начала беспокоить, а именно, некомфортно было спать на левом боку, небольшой зуд, в итоге вечером обнаружила что пошёл гной, я его протирала ватным диском с хлоргексидином, так длилось два вечера. На третий вечер гной по чуть-чуть шёл, но ближе к ночи я увидела головку как прыща или комедона, ну откровенно уже сил смотреть на нее не было, сдержать и не выдавить я не могла. Аккуратно всем обработала, выдавила. Брызнуло в зеркало гноем, и затем пошла белая масса, ну как при прыщах. Стоит отметить, стало легче, спать на этой стороне могу, не зудит, не тянет, гной не идёт, дезодорантом эти дни не мажу, мою и протираю хлоргексидином. Но вопрос, шишка- уплотнение все равно есть, что делать? Инфекции никакой нет, с чистоплотностью порядок. Была у гинеколога по анализу крови ничего не сказала, 14.07 пойду пересдавать кровь, так как вышло первый раз сдать не на голодный желудок, и направила повторно из-за глюкозы, воспалительных процессов никаких не увидела. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать, как правильно поступить)) фото прилагаю. Заранее спасибо

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу для осмотра.
Наружно, в таких случаях рекомендуется использовать Ихтиоловая мазь под марлевую повязку.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите по возможности фото проблемного места при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
По вашему описанию это похоже на фурункул, для лечения может быть рекомендовано обработка Хлоргексидином, следом мазь Левомеколь два раза в день до полного заживления.
Необходимо очно показаться хирургу, возможно необходимо назначение антибиотика внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по описанию, скорее всего было воспаление потовой железы.
Продолжайте обработку: 2 раза в день Хлоргексидином (не спиртовым!).
Можно наносить мазь Левомеколь 3–5 дней – она вытянет остатки воспаления.
Не трогайте уплотнение - не давите, не массируйте – это может спровоцировать рецидив.
Избегайте дезодорантов (пока уплотнение не рассосётся).
Если уплотнение не пройдет за 5–7 дней, покажитесь хирургу.
Для профилактики рецидивов:
Носите свободную одежду из хлопка.
Мойте подмышки дегтярным мылом (подсушивает кожу).
При беременности иммунитет снижен, поэтому такие воспаления случаются чаще.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомились с вопросом и фото , Вам необходимо показаться хирургу, тк воспаление идёт под кожей. Рекомендовано обрабатывать хлоргексидином и прикладывать ихтиоловую мазь 1 р в день на ночь
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить -воспаление ограниченное внутреннее
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В данной ситуации может быть рекомендовано
Наружно противовоспалительный препарат, например, левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 14-20 дней
Разрешаться может длительно
Наберитесь терпения
Осмотр хирурга очно

Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите

Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите

Добрый день!
По фото и описанию - воспалительный узел. Может быть гидраденит, фурункул или атерома
Для уточнения диагноза необходима консультация хирурга

Сейчас можно рекомендовать:
- фукорцин 2 р/д
- левомеколь под повязку 2 р/д
- ограничить водные процедуры и движения рукой до выздоровления