Как перейти с Энлигрии на Велгию
Подскажите как перейти с Энлигрии на Велгию ,пока колю энлигрию 3.0 .дозировка . Перейти на Велгию сразу 2.4 доза?
Принятый ответ
Здравствуйте Анна!.
Для лучшей переносимости препарата переходят вначале на 0,5 мг в неделю Велгия, далее постепенно повышают до максимально переносимой и эффективной дозировки.
Наталия Владимировна, скажите лучше купить дозу 2.4 ,там есть шприц чтобы отмерять дозу меньше?
Там нет дозы меньше, но можно считать щелчки. В этой ситуации лучше начать с квинсента 3 мл или семавик 3 мл, у них есть в шприце несколько дозировок. и потом уже перейти на Велгия в большей дозе или семавик некст
Принятый ответ
Здравствуйте.
На большую дозу не стоит, так как могут начаться неприятные побочные эффекты. А у препарата долгий период полувыведения из организма.
Он вводится подкожно 1 раз в неделю.
Лучше начать ее делать по схеме:
1 месяц - доза 0,25 мг
2 месяц - доза 0,5 мг
3 месяц - доза 1,0 мг и т.д
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как препараты имеют разное действующее вещество, то в данном случае лучше начинать с дозировки 0,5мг., затем если на этой дозе не будет необходимого вам эффекта, то можно увеличить до 1.0 мг в неделю. Так же если не будет на дозе 1мг. необходимого вам эффекта, далее есть велгия в дозе 1,7мг. и 2,4мг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Т.к действующие вещества разные, для избежания побочных реакций, рекомендуют переходить на дозировку 0,5мг Велгии, далее при хорошей переносимости, дозировку меняем каждые 4 недели до 2,4мг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лучше начать делать инъекции с минимальной дозы, например - 0.5. Не стоит сразу делать 2.4. Постепенно увеличивайте.
1 месяц: 0,5 мг подкожно 1 раз в неделю
2 месяц: 1,0 мг подкожно 1 раз в неделю
3 месяц: 1,7 мг подкожно 1 раз в неделю
4 месяц: 2,4 мг подкожно 1 раз в неделю
Если на любой дозе есть динамика в снижении веса, то увеличивать дозу не нужно до тех пор, пока вес НЕ будет снижаться.
Здравствуйте. Сразу на 2. 4 не стоит переходить препарат другой, можно делать 0.5 мг 1 раз в неделю, через месяц можно прибавить до 1 мг, дальше каждый месяц по схеме 1. 7-2.4 мг если вес не снижается. Стоит обследоваться могут быть противопоказания. Сдайте кровь на креатинин, билирубин, аст, алт, кальцитонин, узи органов брюшной полости