Консультация офтальмолога /

Частичный гемофтальм — вопрос №291359

Добрый день! Две недели назад у меня произошло кровоизлияние в глаз. На приеме у врача был поставлен диагноз частичный гемофтальм. Прописали капли эмоксипин. Улучшения нет совсем. Как долго проходит частичный гемофтальм? Может мне необходимо ещё какие либо лекарства помимо эмоксипина?. Спасибо

Офтальмолог
Здравствуйте. Консервативное лечение дома ограничивается эмоксипином. При выраженном гемофтальме и в зависимости от причины используется инфузионная терапия и уколы в глаз, но это в условиях стационара.
Вам стоит обратиться к лечащему врачу для осмотра, если будет необходимость и динамика действительно отсутствует, доктор даст направление на лечение.
Офтальмолог
Срок рассасывания зависит от степени выраженности, но динамика конечно должна быть хоть какая-то.

Офтальмолог
Здравствуйте! Вам доктор объяснил на фоне чего произошло кровоизлияние?