Консультация акушера /

Рентген во время беременности — вопрос №2913940

Добрый день! Сделала рентгенографию пищевода с барием, через неделю узнала, что беременна, срок был примерно 3 недели. Не знаю что теперь делать, можно ли сохранить беременность и как это повлияет на ребёнка?

Возраст: 34

Хронические болезни: Увеличение щитовидной железы 2 ст, узлы в щитовидной железе, эрозия пищевода, давление 130-140, повышенный пульс 85-90, близорукость -4.25

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Уровень радиации, используемый в большинстве рентгенологических исследований, считается низким и не представляет риска для плода, особенно на ранних сроках беременности.
Тем не менее, Вы должны сообщить врачу акушеру-гинекологу о том, что проходили рентгенографию с барием. Это поможет лучше понять Вашу ситуацию и принять обоснованные решения. В зависимости от ваших обстоятельств врач может предложить дополнительные УЗИ или другие тесты, чтобы убедиться, что с развитием плода все в порядке. Постарайтесь не паниковать. Многие женщины проходят через подобные ситуации и имеют здоровых детей. Поддержка со стороны близких также может помочь вам справиться с тревогой.
Клиент
Нина Викторовна, спасибо огромное) гинеколог отправила к генетику, запись только 20.02( прописала Дюфастон.