Задержка месячных при приёме достинекса

Здравствуйте. Эндокринолог прописал достинекс из за повышенного пролактина. Пол таблетки 1 раз в неделю. На месяц. Просила уже 2 недели, надо пропить ещё 2 недели и контрольно сдать кровь на пролактин. Мой цикл 25-26 дней. Без сбоев и задержек. Но сегодня уже 28 день цикла, а месячных нет. Беременности нет, делала тест. Продолжить ли пить достинекс или прекратить и ожидать новый цикл?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Колебания цикла в пределах 7-10 дней не является патологией.
Если через 10 дней не начнутся, необходима консультация гинеколога+ сделать узи органов малого таза.
Прием Достинекса продолжайте, как было назначено доктором.

Принятый ответ

Здравствуйте! Достинекс обязательно пьете, так как у вас пролактин повышен из за мономерного пролактина. Принимаете и контролируете как врач прописал. А задержки менструального цикла могут быть до 5-7 дней. Поэтому не переживайте.

Здравствуйте.

По какому поводу вы начали принимать достинекс? Снизить цифру пролактина? Или были жалобы, например, на выделения из молочных желез, бесплодие, нарушение менструального цикла, планирование беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Для понижения пролактина.
Да планирую беременность уже 2 года.
Результат анализа прикрепила

Принятый ответ

Тогда вам показан прием достинекса, если в планах есть беременность.
Колебания цикла в пределах 7-10 дней не является патологией. Продолжайте прием препарата.

. Здравствуйте. Пролактин был повышен за счёт мономерного то есть активной части, это может мешать зачатию достинекс назначен правильно. Продолжайте принимать так же и через месяц после начала приёма сдайте кровь на пролактин. Консультация гинеколога