Консультация лора /

Гистология после гайморотомии — вопрос №2914415

Здравствуйте!
30 января была проведена радикальная гайморотомия. На снимке было выявлено инородное тело в гайморовой пазухе. Результат гистологии прикладываю. Пиогенная гранулема. Что это? Опасно ли? Стоит ли идти к Лору на прием?

Возраст: 35

Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте. Эо доброкачественное образование, которое проявляется чрезмерным разростанием ткание на фоне некоторых факторов. Все хорошо, переживать по этому поводу не стоит.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Как правило таким результатом гистологии обозначается хроническое воспаление в пазухе локально в виде доброкачественного образования, которое может быть на фоне наличия инородного тела в пазухе, на которое организм реагирует хроническим воспалением

Такой результат гистологии не является поводом для вашего беспокойства и вполне может быть характерен для наличия инородного тела в пазухе

Прикрепите пожалуйста выписку из стационара к вопросу
Клиент
Анна Юрьевна, прикоепила
Детский ЛОР, ЛОР
В целом приложенная гистология вполне соответствует типу оперативного вмешательства и выставленному доктором диагнозу не является поводом для вашего беспокойства и каких-либо активных дальнейших действий
Клиент
Анна Юрьевна, то есть можно не обращаться к Лору по месту жительства? Как в выписке указано, антибиотик пропила, Дезринит использую.
Детский ЛОР, ЛОР
Да стоит продолжать лечение как указал ваш лечащий доктор в выписке, но планово стоит посетить лор- врача в поликлинике для осмотра полости носа после операции
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, хорошо, спасибо.