Расшифровка анализов оак, ферретин и витамин д!
Пожалуйста расшифруйте анализы крови, ферритин и витамин д, и назначьте витамины, для поднятия ферритина, и витамина д. И что по анализам крови, у ребёнка ??низкий иммунитет, часто болеет, красное горло часто, и миндалины увеличены, всегда, даже когда не болеет, что с этим делать?!
Принятый ответ
Здравствуйте, витамин D подключите в дозе 2000 единиц утром после еды , самые лучшие препараты аквадетрим или а вигантол( они много лет на российском фармацевтическом рынке, хорошо себя зарекомендовали.для назначения препарата железа нужно знать полный возраст и вес ребенка . Витамин D пить постоянно длительно без перерыва на летнее время.
Здравствуйте, вес 14 кг, возраст 3года 10 месяцев
Обычно детям назначают феррум лек, принимать следует во время еды или сразу после еды, 2,5 мл в сутки курсом на два месяца, через два месяца необходим контроль анализов крови , при при хорошем результате необходимо снизить дозу вдвое и пить ещё два месяца. И контролируйте питание чтобы ребёнок кушал много мяса /печенку /говядину , скачайте из интернета табличку с высоким содержанием продуктов железа , распечатайте и повесьте себе на холодильник, чтобы можно было корректировать питание ребёнка
Спасибо поняла!
Принятый ответ
Здравствуйте
По оак признаки перенесенной вирусной инфекции , признаки анемии
Рекомендую осмотр лор врача
Рекомендую прием препаратов железа ( мальтофер 2 кап на кг)
Вит д 2000 ме каждый день в течении 1 мес, дальше рекомендую сдать Вит д и посмотреть количество
Если будет нормальный диапазон, рекомендую продолжить в профилактической дозе, которую должны принимать всегда 2 кап каждое утро
(Аквадетрим или Вигантол)
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребёнок недавно не болел ?
Здравствуйте доктор, заболел после сдачи анализов через 1-2 появился кашель и насморк
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу крови признаков острого воспаления нет.
Лейкоцитарная формула соответствует возрасту.
По биохимии крови есть признаки недостаточности витамина д.
рекомендуется начать витамин д в дозировке 2000ме 1рд утром 1-2мес,лучше использовать не БАД,а лекарственные препараты-вигантол,д3ферол,аквадетрим.Через 1мес можно перейти на дозировку 1500ме
Ферритин и железо немного снижены,поэтому можно использовать профилактическую дозировку препарата железа(например мальтофер 1-2капли на кг)1-2месяца
Принятый ответ
Здравствуйте!
Деткам разрешено болеть 10-12 раз в год и это нормально , так как иммунитет еще не познакомился с большинством вирусов , которые окружают нас ежедневно, если ОРВИ проходят без осложнений , то повода для волнения нет.
Так же требуется консультация ЛОР врача .
По ОАК признаки перенесенной инфекции-кровь восстанавливается 2-3 недели , остальные показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCH) снижен , а (RDW) повышен - признак Латентного дефицита железа( либо изменение возникли на фоне болезни , пока достаточно Усилить гемодиету-продукты богатые железом ( мясо ежедневно, говядина , печень 1 раз в неделю, греча, яблоки )СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 15× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Ферритин в норме ( должен быть не ниже веса ребёнка)
Витамин Д( Вигантол либо Аквадетрим) принимать 2000 МЕ/сут это 4 капли однократно в утренние часы , принимать один месяц , потом анализ пересдать для корректировки дозировки . Если достигните уровня 30 НГ/мл-то переходите на профилактическую дозу -1000 МЕ/сут это две капли однократно в утренние часы на постоянной основе, и больше гуляйте на солнышке !