Беременность 35 недель 5 дней кровянистые выделения
Здравствуйте. Всё было хорошо утром покушали, поехали по магазинам, по возвращению на прокладке обнаружила слизистые выделения красноватые. Не прям алая кровь, а такие будто слизь вперемешку с кровью, после похода в туалет на бумаге тоже была похожая слизь. Что это может быть, есть ли угроза для ребёнка, стоит ли бежать в гинекологию, сегодня воскресенье нет не узи не врачей толком. В понедельник планирую к своему врачу после обеда. Или лучше бить тревогу и ехать сегодня. Ребенок толкается.
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая срок беременности Вам необходима госпитализация в родильное отделение, осмотр в зеркалах, проведение УЗИ, допплерометрии и КТГ. Возможно это просто шеечные выделения со слизью и ничего серьезного. Но не откладывайте до понедельника. Боли в животе не беспокоят, малыш шевелится как обычно?
Болей нет малыш как обычно шевелится
это хороший признак, значит можно думать, что отслойки плаценты нет. Но рекомендации по осмотру Вас в зеркалах в стационаре и оценки состояния плода( по КТГ, допплерометрии и узи) остаются
Скажите, после того как увидела эти выделения, в следующий раз ничего не было, по постоянно будто хочется в туалет. Расстройства нет. Были раз позывы, сходила, сейчас опять. Это как то связанно?
Ребенок активный, толкается, крутится, это хорошо, или что то дискомфорт доставляет и поэтому активность?
В слизи небольшие красные прослойки, это уже на третий раз появились, неумные не алые. Это опасно?
Сегодня просто врачи только дежурные и то смотреть толком не кому нет не узи ничего, можно ли ждать до завтра?
Необходимо осмотреться в зеркалах, посмотреть откуда кровить и хотя бы провести КТГ, на уровне приемного покоя, оценить состояние плода
малыш должен шевелиться как всегда, то есть не сильно активно, регулярно
если Вы сегодня целый день активничали, то головка давит на мочевой пузырь и могут быть позывы к мочеиспусканию
Хотела завтра поехать на прием, будет узи, и гинеколог у кого наблюдаюсь. Просто не хочется остаться там на ночь, чтоб только завтра начали смотреть
Позывы есть и по большому. Не знаю нормально ли это.
Если по КТГ и при осмотре не будет отклонений, Вас не будут госпитализировать
могут быть ложные схватки, по КТГ оценят сразу тонус матки
Прикрепила фото выделений можете посмотреть норм это или нет
нет конечно, это не нормальные выделения
От чего могут быть такие?
необходим осмотр в зеркалах, проведение УЗИ, допплерометрии и КТГ. Возможно это просто шеечные выделения со слизью и ничего серьезного.
На осмотре доктор сказал что выделения из шейки и являются нормой. Какой цвет и какая длительность будет нормой. Как долго могут быть такие выделения?
Организм готовится к родам, возможно начало родовой деятельности в течение 2-3 недель.
Если повторно будут выделения и при этом боли в животе, всегда уточняйте отслойку плаценты ( для понимания боли при этом носят постоянный характер) а схватки периодический с промежутками , между которыми матка расслабляется
Стоит ли сделать узи?
Выделения такие должны закончиться или они могут быть продолжительное время?
Желательно провести узи, допплерометрию и КТГ плода.
Возможно их появление связано с активностью в течение дня, и они прекратятся. Необходимо наблюдение, и за характером шевелений плода. При изменениях шевеление плода рекомендовано КТГ плода.
Ктг сделали всё хорошо
Тонуса нет
Ну то есть эти выделение не носят постоянный характер? Не так что появились и до родов будет нет нет такой цвет?
Эти выделения могут сохраняться до родов, это шеечные выделения, следите чтобы они не были кровянистыми
Скажите а если ли необходимость в узи? Или нет необходимости?
Здравствуйте, желательно провести, оценить воды, плаценту и кровотоки плода.
Сделала узи, смотрели шейку, длина 27мм зев закрыт
Сказали что рыхлая что это значит? Исходя из слизистых выделений и того что шейка рыхлая, как скоро могут начаться роды? Какой нормальный объем слизистых выделений?
Чего нужно опасаться, зачем следить? Что может быть первыми признаками того что нужно ехать в род дом. Рыхлая шейка что то говорит о том когда могут начаться роды?
у Вас срок практически доношенный, если начнутся роды, уже можно так не волноваться. Рыхлая шейка ни о чем не говорит, она такая к сроку родов, есть параметры зрелой шейки : размягчена, расположена центрично, канал проходим для 1-2см-это указывает что роды начнутся в течение ближайшего времени. У Вас цервикальный канал закрыт и роды могут начаться со срока 37-41 неделю.
Обращайте внимание на наличие болей-если регулярные с промежутками 1 схватка за 10 минут-это схватки, если за 15-20-это еще ложные схватки, если болит постоянно или нарастает боль-это признаки отслойки плаценты.
В любом случае, если сомневаетесь рекомендовано обращаться в родильное отделение.
А подскажите по количеству выделений какие они в норме? Должно быть мало или по разному? Должны ли как то прекращаться или может быть что почти каждый раз буду замечать.
Вроде уже всё проверила, сказали что в норме, но эти выделения очень сильно напрягают
Выделения в норме не должны быть кровянистыми,
обильные жидкие выделения нужно исключить подтекание вод, можно использовать в домашних условиях экспресс тест Амнишур .
Спасибо большое за ответы.
Скажите пожалуйста, сегодня за весь день выделений не было раза 2 на бумаге, на белье нет их, только после похода в туалет. В остальные разы были слизистые выделения (как сопли с коричневатыми(если можно так сказать) выделениями) нормально ли такое их количество, или их должно быть мало или не быть вообще?
Доброй ночи- это нормальные выделения. Не беспокойтесь
Здравствуйте. Простите за беспокойство, сегодня толком не было выделений или были незначительные. После того как вечером сходила по большому увидела с очень густой слизи два сгустка. Посмотрите фото пожалуйста. То что на фото это я уже пыталась раздавить сгусток. Опасно ли это? Слизь очень густая.
Добрый вечер. Живот не болит у Вас?
Нет. Всё хорошо. Пока купалась чуть как тонус был, но легла и все нормально.
Единственное за вечер уже 3 раз хочется по большому. Может это как то связанно. Может просто совпадение. Смущают эти два сгустка и то что слизь прям оооочень густая
Наблюдайте за шевелениями, если стул стал часто, возможно скоро начнутся схватки, наблюдайте
Пока что тишина час назад где то толкалась. Шевеления должны быть и какие?
Если начнутся схватки сразу ехать в род дом?
Просто смущает что очень часто хочется по большому обычно один раз в день, а это уже третий за вечер.
Что означает тягучая слизь с кровянистыми прожилками
Они должны буть регулярные как обычно
Да, сразу, срок недоношенный
Это косвенные признаки, что возможно скоро начнутся схватки
При отсутствии болей- это шеечные выделения
Вы смотрели фото? Такие сгусти и цвет этотвсё ещё шеечный выделения? Можно не переживать?
Прикрепите пожалуйста узи последнее
Оно было 2 недели назад
В последний раз вчера была цервикометрия
Вам вчера было рекомендовано провести узи, оценить воды, плаценту, допплерометрию плода…
У Вас по узи плацента по какой стенке
Задней стенке
Уточните, Вы вчера в роддом ездили? Кто Вас осматривал. Если Вы вчера на провели узи и допплер, то Вам необходимо проехать в родильное отделение и находиться под наблюдением в связи с такими выделениям
Осмотрели в приемном отделении роддома врач на кресле сказал это шеечные выделения, показаний к госпитализации нет.
Узи смотрели шейку, и плаценту, шейка рыхлая, закрытая, плацента тоже сказали уже готовиться к родам. Делили так же Ктг.
В таком случае наблюдайте за развитием ситуации, если появятся регулярные схватки 1- за 10 минут госпитализируйтесб в роддом
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас ещё не доношенный срок,поэтому стоит не тянуть и обратиться к врачу сегодня. Теоретически это может быть слизистая пробка,но, повторюсь,учитывая срок, лучше, чтоб вас посмотрели.
После замеченного второй поход был нормальный, на третьем в слизи небольшие прослойки не алые, опасно ли это? Ребенок активный. Вопрос в том что можно ли отложить поход к врачу до завтра, сегодня только дежурные и нет узи. В стационар ложиться чтоб просто ждать до завтра не хочется.
Вам не принципиально на данном этапе узи,вам нужен осмотр и понимание, есть ли риск преждевременных родов на данный момент или нет.
Прикрепила фото выделений, можете посмотреть опасны ли они
Таких выделений у вас быть не должно, вам нужно срочно на осмотр.
С чем могут быть связанны? Выделения только на бумаге остаются. И не каждый раз
Здесь возможны многие варианты. Не теряйте время и едьте в больницу,вам об этом уже несколько докторов сказали.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сегодня обратиться в приёмный покой стационара для осмотра. Так как это вероятнее всего, конечно, чуть подкравливает из поверхностного сосуда шейки, но может быть и частичная отслойка плаценты, слизистая пробка. Поэтому однозначно нужно на осмотр, чтобы исключить острую патологию
Нет, необходимо обратиться сегодня. У вас пока недоношенный срок. Это может быть опасно. Лучше сегодня на осмотр
По-разному, в среднем 2-3 дня скудные, сейчас могут быть тренировочные схватки и на их фоне шейка размягчается немного укорачивается и может кровить из поверхностного сосуда. Главное, что ничего критичного.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото выделения достаточно обильные.
С большой вероятностью они связаны с созреванием шейки матки. И не представляют угрозы.
Но нужно обратиться очно, осмотр на кресле, КТГ, УЗИ при необходимости
То есть они не предоставляют угрозы?
Не совсем правильно поняли
я написала, что с большой вероятностью это шеечные выделения.
Но нужно обратиться очно, дообследоваться.
исключить отслойку плаценты.
Быть под наблюдением
До завтра ждет показ специалисту? Просто сегодня выходной
Сегодня в стационар
В стационаре в любом случае оставят как минимум до завтра? А то и больше?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть шеечные выделения. Но профилактически лучше очно обратиться к доктору
Здравствуйте. Скажите тянущая боль в пояснице, но как то временами, не всегда то меньше то больше. Тонуса нет, ребенок шевелиться, живот не тянет. С чем может быть связная боль в пояснице то нарастающая то убывающая?