Что вас беспокоит?
Вкололи неполную дозу диферелина
Здравствуйте! Послезавтра пункция на ЭКО, врач назначил вколоть сеголня диферелин 2 укола по 0,1. Но спускала возлух и в итоге вколола общее количество лекарства не 0,2, а 0,75. Это критично или допускается какой то минимум непопадания скажем так?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день.
При ЭКО дозировка составляет 0,1мг в/м раз в день. Такая ошибка чревата проявлением побочных эффектов, вплоть до увеличения уровня андрогенов. Не совсем понятно, как можно было перепутать 0,1 и набрать 0,75... Там даже ампулы идут дозировано, под конкретные цели лечения.
Будьте здоровы!
По протоколу диферелин 0,1 делается подкожно раз в сутки 10-12 дней. Выходит, было разведение 2х ампул по 0,1 сухого вещества в одном шприце растворителем, так? Сколько растворенного лиофилизата получилось в шприце? Сколько "ушло" при движении поршня шприца с воздухом? Вполне возможно, что поводов для беспокойства нет.
Похожие вопросы по теме
- 12 Мая 202018 ответов
- 5 Сентября 202118 ответов
- 9 Сентября 20211 ответ
- 11 Января 20228 ответов