Консультация детского невролога /

Время бодровствования — вопрос №2914756

Здравствуйте, скажите пожалуйста в норме ли это
Ребёнок 2.6, спит всю ночь с 9 до 6:30
Днём спит 2.5-3 часа с 12:00 до 15:00
Но зачастую бывает если в 10 утра куда то идти, ехать в санках на ватрушке он засыпает и спит, ему не интересно погулять, походить ножками
Скажите пожалуйста как сделать так чтобы он выдерживал время бодровствования до обеда? После дневного сна хорошо выдерживает до ночи, есть настроение, игривость, прекрасно гуляем

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, патологии в этом нет просто ребенка укачивает и он засыпает, касаемо режима можно проконсультироваться с консультантом по сну.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Ребенок хорошо развивается? С детками хорошо контактирует?
Принятый ответ

Клиент
В садик ходит хорошо
Развивается по возрасту я думаю
Просто есть проблема в том что он не играет в игрушки, не может себя занять, мы с ним играем учим, иногда показывает лень, что ничего не охота, инфантильность некая
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Так малыш на имя четко реагирует? Просьбы выполняет? Обращенную речь полностью понимает? Указательный жест сформировался до 1,5 лет?
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Увеличьте активность утром, сразу после пробуждения вовлекайте ребенка в активные игры, танцы, зарядку. Разнообразьте прогулки, пусть прогулка будет интересной, берите мяч, лопатку, стройте крепости из снега, играйте в догонялки, придумайте маршрут с интересными остановками. Постепенно сокращайте утренние засыпания, если ребенок начинает засыпать, постарайтесь его разбудить, переключив внимание на что-то интересное. Сдвигайте время дневного сна, попробуйте перенести дневной сон на 30-60 минут позже. Наблюдайте за его поведением и реакциями, чтобы найти оптимальный режим. Если у вас есть опасения по поводу здоровья ребенка, проконсультируйтесь с педиатром.