Кормление грудью
Здравствуйте, у меня такая ситуация, ребёнку 5 лет, недавно узнала что когда ему было 3 месяца я его оставляла со своей мамой у которой ребёнок 1,5 года и она моего сына и своего кормила грудью, но при этом она болеет гепатитом С, есть ли вероятность что вирус передался от неё моему ребёнку?
Мария, добрый день! А как она могда кормить, если это является противопоказанием? или на тот момент она уже была пролечена?
Илона, как она сказала ей врач инфекционист разрешил своего ребёнка кормить, но я не могла подумать что и моего ребёнка будет тоже кормить и ещё выяснилось это почти через 5 лет
Мария, чтобы успокоиться, сдайте ребёнку суммарные антитела к гепатиту С
Илона, хорошо, спасибо большое
Все будет хорошо, не переживайте!
Здравствуйте! Вирус гепатита через грудное молоко не передается. Риск возможен лишь в случае повреждения кожных покровов молочной железы ( например, трещин сосков, когда вместе с молоком попадает и кровь при кормлении). Для своего успокоения сдайте кровь ребенка на маркеры гепатита с.
Татьяна, хорошо, спасибо.