Беременнна, сильная, опоясывающая боль в животе после кардиомагнила
Добрый день, дорогие врачи! У меня 16 недель беременности, мне назначил врач из-за высокого риска поздней приэклампсии кардиомагнил, пью 4 день. И сегодня проснулась от сильной, опоясывающей боли в желудке, так же, иррадировало в спину, прям рези, боли. Больно даже вздох сделать Что вы посоветуете выпить сейчас, для успокоения желудка? И, при приеме кардиомагнила, тоже? Что после него принимать, чтобы не было таких болей? Мне прописали его до родов пить, соответственно, еще полгода( Из хронических заболеваний - болезнь Жильбера
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
кардиомагнил действительно может "раздражать" слизистую желудка.
В Вашей ситуации можно рекомендовать для стабилизации Пепсан П по 1 саше 3 раза в сутки курс 4 недели, далее при необходимости можно обсудить с Вашим гинекологом прием гастропротекторов (омепразола) в терапевтической дозировке на время приема кардиомагнила
Принятый ответ
Анастасия, добрый день.
Кардиомагнил может оказывать раздражающее воздействие на слизистую желудка, поэтому могли возникнуть такие симптомы.
Я бы порекомендовала Вам следующую татику лечения:
1. Лосек мапс по 1 таблетке утром натощак 2 недели.
2. Гевискон форте по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды 14 дней.
3. Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 15 минут до еды на 14 дней.
Данные препараты будут защищать слизистую, снимать воспаление.
По поводу дальнейшего приема Кардиомагнила - обсудите с Вашим лечащим врачом возможность приема препарата Лосек мапс по утрам, можно в половинной дозировке, он будет защищать слизистую и от воздействия Кардиомагнила.