Групповые кальцинаты
По маммографии появление участка группы микрокальцинатов. Бирадс 4 , по узи ; единичные протоковые кисты до 3 мм, узловых образований не обнаружено.Бирадс 2. Это онкология? Описание рентгенолога я отнесла врачу. На емиасе другое описание. Что это значит?
Здравствуйте
Правильно ли я понимаю - что было две маммографии - в октябре 2024 и феврале 2025 ?
Владислав, нет это одна маммография. В емиасе одно написано. А для врача другое описание передал. Я делала в обычной поликлинике. Там не увидели кальцинаты. А в Логинова вот такое описание
понял Вас
просто заключения уж очень разнятся - даже начиная с плотности от С до А
Центр Логинова - авторитетное учреждение
Их описанию можно доверять
При виузализации таких кальцинатов показано проведение трепан-биопсии участка с кальцинатами
Владислав, есть шансы что это не онкология? Менопаузы еще нет. На биопсию завтра еду
да - шансы есть! примерно 50 процентов
Владислав, да маловато конечно. Извела уже себя всю. Но почему на узи там же делали. Образований нет.?
иногда бывают УЗ-негативные образования
и пока это лишь гипотеза
только биопсия даст окончательный ответ
Владислав, извините еще вопрос? А что такое уз негативные образования?
Принятый ответ
Которые не видно по УЗИ
Здравствуйте
Участок сгруппированных кальцинатов рекомендуется морфологически верифицировать путем трепан биопсии. По результатам гистологического заключения устанавливается окончательный диагноз. Далее по результатам.
Рустам Гамирович, а бывает что появление участка группы кальцинатов это не онкология?