Совместимость лекарств

Здравствуйте! Врач уролог в составе комплексной терапии назначил альфупрост МР 10 мг. Я ещё принимаю Конкор 5 мг утром и лористу 12.5 мг. Конкор и Альфупрост они оба адреноблокаторы и у меня сомнения можно ли их принимать вместе? Не возникнет ли гипотания и барикордия

Здравствуйте.
Можно принимать вместе, учитывая, что каждый из препаратов блокирует разные рецепторы, один - альфа, другой - бета.

Добрый день. Механизм действия на разные рецепторы. Препараты совместимы, но Вам нужен контроль артериального давления при приеме препаратов.

Альфупрост может снижать давление, но он вполне совместим с лористой и бисопрололом и эти препараты могут вполне назначаться вместе.

Здравствуйте! Вы уже начали приём? С лечащим врачом обсуждали?

Галина, Нет ещё, сегодня на прием записался

Один препарат - бета блокатор, другой - альфа блокатор. Их принимать вместе можно, но под контролем артериального давления. Также имеет значение время приёма алфупроста - принимайте его утром после завтрака (это будет снижать риск гипотензии). Если вдруг при совместном приёме у Вас будет значительно снижаться АД, Вы плохо почувствуете себя в связи с этим, то тогда вместо алфупроста рекомендую омник окас - именно "окас", так как этот препарат более мягкий, равномерная идёт концентрация его в крови на протяжении суток, нет пиков концентрации, как в других препаратах.

Галина, Добрый день так я утром принимаю конкор

Принятый ответ

Утром и алфупрост принимайте, только, чтобы между препаратами был интервал не менее 40 минут.

Здравствуйте! Препараты могут назначаться вместе

Здравствуйте. Это разные блокаторы, принимать вместе можно, но проконтролируйте давление, возможно небольшое усиление снижения давления. Лучше, если Вы их будете принимать в разное время.

Здравствуйте. Алфупрост может снизить давление. Весте принимать можно, но под контролем АД.