Для Алиевой Афсаны Ровшановной
Афсана Ровшановна, доброй ночи еще раз. Общались с вами по поводу типа «менингита» и так далее по поводу шеи. Забыл спросить один вопрос: можно ли чередовать ибупрофен и парацетамол при приеме. Конкора, стрезама и ципралекса? Принимал нурофен 200 мг в 22:30 где-то, могу принять еще парацетамол сейчас 500 мг от головной боли чтобы уснуть? Температура 37,3-37,4. Заранее спасибо!
Доброй ночи!
Чередовать ибупрофен с парацетамолом согласно официальным данным можно, противопоказаний к этому нет.
Если вы принили таблетку последнюю в 22-30 , то следующую можно принять через 6 часов, то есть разрыв между приемами должен быть минимум 6 часов .
С остальными препаратами парацетамол и ибупрофен также совместим🙏🏼😊
Афсана Ровшановна, это получается разрыв между парацетамолом и нурофеном или между нурофеном и нурофеном? Извиняюсь, уже совсем запутался
И так и так) то есть вы можете пить только парацетамол или только ибупрофен или чередовать, но главное чтобы был разрыв 6 часов и не более 4 т в сутки получается.
Длительность приема желательно не более 5 дней🙏🏼
Также в качестве защиты слизистой желудка стоит принимать Омез, Разо, Нексиум- что-то одно по 20 мг 2 раза в сутки🙏🏼
Афсана Ровшановна, а фосфалюгель не подойдет для защиты?
У него немного другое действие 🙏🏼
Фосфалюгель – это антацидное средство, которое нейтрализует кислоту в желудке, в то время как Омез является ингибитором протонной помпы, который снижает выработку кислоты в желудке😊в данном случае больше подойдет именно омез или те, которые я перечислила
Афсана Ровшановна, понял, спасибо большое! И надеюсь последний вопрос на сегодня (честно) после всей это замечательной песни смогу принять еще половинку конкора если пульс повысится из-за парацетамола?
Принятый ответ
Пульс не должен повыситься на фоне приема парацетамола ☺️
Он повышается скорее на фоне вашего беспокойства, а также важно соблюдать режим сна и отдыха, это тоже очень влияет на пульс.( незнаю сколько у вас времени сейчас, у нас ночь)
А также вчера мы с вами обсудили, что на фоне повышения даже незначительно температуры тела пульс должен также повышаться🙏🏼☺️
Афсана Ровшановна, понял, спасибо! Закрываю вопрос!