Ранее появление вторичных половых признаков, большой вес у ребенка — вопрос №2916225
Здравствуйте. Дочке 8 лет. В этом году появились волосы на писе. В 5 лет стали расти волосы подмышками. Резкий запах пота независимо от нагрузок с 3х лет примерно. Вес выше нормы, сейчас 56 кг. Медлительная очень. Обращались в поликлинику к эндокринологу, сказал всё в норме (сахар, гормоны), посоветовал сесть на диету. Отдала дочку в бассейн, посещает дважды в неделю. Понимаю, что ей тяжело из за веса, не знаю нормально такое стремительное созревание. Водила ее на массаж. Врач посоветовала принимать железо. Но в каких дозах не знает. Посоветуйте, как нам правильно пройти обследование, какие анализы сдать, как привести вес в норму и что происходит с ребенком.
Возраст: 43
Хронические болезни: НетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать онлайн консультации врача круглосуточно. Задайте свой вопрос, перейдя по ссылке, и получите ответ врача сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!