Мало писает
Дд! Ребенку 2 месяца 20 дней. Где-то примерно дня 4-5, мне кажется мало писает. Ребенок на ив, воду с трудом пьёт, не хочет. Максимум в день в лучшем случае будет 30мл. Ночь спит не просыпаясь и памперс в последние эти дни пустой. Хотя раньше полный весь был, после ночи. В течении дня каждый 3 часа меняли когда, так же полный был. Сейчас же мне кажется пару-тройку раз за это время писает. Также со вчерашнего дня, ребенок постоянно высовывает язык как на фото. Не могу понять, чешет десна или что? Слюноотделение сильное давно. Сегодня весь день капризничает. До этого был спокойным. Может погода конечно влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте
ОАМ сдавали ? На фото норма, ребёнок учится артикуляции
Алена Алексеевна, здравствуйте! Нет ещё, прием только 18го. Может ли то быть связанно результатом узи от декабря? Подвесила фото
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото норма
С мочеиспусканием нет взаимосвязи
Для исключения воспалительных изменений я бы рекомендовала сдать общий анализ мочи
В сутки сколько смеси выпивает в мл?
Алена Алексеевна, примерно 700-850 мл. За вчерашний уже если считать день, то 703мл. Воды очень мало выпили.
Слайде оам, исключить воспалительный процесс
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото норма, не переживайте
Рекомендую сдать оам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если ребенок действительно стал меньше мочиться, это может быть признаком обезвоживания.
У грудных детей количество мокрых подгузников в день должно быть минимум 6-8.
Высовывание языка это норма.
Если ребенок не хочет пить воду, попробуйте предлагать смесь чаще или давать больше времени для того, чтобы он выпил. Иногда изменение температуры жидкости (теплая/холодная) может помочь.
Рекомендуется сдать общий анализ мочи для исключения воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ночью у малышей может не быть мочеиспускания.
Сон становится крепче и малыш просто забывает опорожнить мочевой . Главное чтобы на утро подгузник был полный.
Плюс снижение мочеиспускания может быть связано с высокой температурой дома.
Оптимальный климат это 22 градуса и влажность 50-60%.
Так же необходимо убедиться что малышу хватает питания. Какой сейчас вес и по сколько мл кормите?
Расширение лоханок почек это частое явление у деток. Но они подвержены инфекциям и необходим постоянный контроль анализа мочи.
Для исключения воспаления сдать общий анализ мочи.
Высовывание языка это норма. Не переживайте.