Лимфоузел подчелюстной
Добрый день. Лезет зуб мудрости и соответственно десна раскрыта.(без боли) Вечером поужинал и видимо намял десну. На утро появилась боль под челюстью с права. На следующий день. Резко опухло от подбородка до уха. Воспаление приличное. Очень больно глотать. Уплотнение твердое. При нажатие слегка болит.Челюсть не открывается больше чем на 1,5-2 см. Сегодня ночью медленно чувствовал как начало опухать под языком. С трудом разговариваю т.к. этот отек под языком мешает. Утром и на ночь выпил антибиотик Амоксиклав. Но стало еще хуже. Сегодня уже решил пойти в приемный покой. Хоть и выходной. Что это такое может быть? Впервые сталкиваюсь
Доброго времени суток. Это последствия затруднённого прорезывания зуба мудрости. Отёк тканей, боль при глотании и ограниченное открывание рта - характерные симптомы. Надеюсь, что вы сходили на приём к стоматологу-хирургу.
Наталья Анатольевна, Спасибо. Врачи сказал, что все в норме, но опухоль может очень долго спадать.Только вот выписали другие антибиотики.Левофлоксацин 500. Пропить курс 5 дней. Вчера был первый день. Но у меня почему то еще охрип голос. Может простыл где. Не знаю. Единственное еще то, что стало глотать не так больно. Терпимо. Но до этого это была адская боль
А помимо назначения антибиотиков что-то делали?
Наталья Анатольевна, Ничего. Был в приемном покое т.к было воскресенье.
Посмотрели, пощупали и на этом все.
Единственное улучшение это то, что рот началь немного больше открываться и глотать не так больно.
Наталья Анатольевна, А к каким врачам можно еще обратиться?
В данном случае только стоматолог-хирург