Покраснение на коже

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста у меня сильные покраснения на руке. Сначала были не большие ранки и сухость. Я мазала левомиколью. Сейчас они прошли, но краснота на руке алого цвета не проходит. Это длится примерно неделю. Сейчас мажу Акридерм ГК и пью центрирование по 1 таблетке в день ( второй день)

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Контакт был с чем то, или в результате чего?

Как будто контактный дерматит...
Впервые?

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото раздражительный контактный дерматит.

Обычно в таких случаях рекомендуется интенсивное увлажнение и восстановление кожи эмолентами : липобейз, эмолиум, атодерм , сенсадерм обильным слоем по необходимости.

Защита от агрессивных факторов : воды и моющих средств -использование защитных перчаток сначала х/ б , сверху резиновые.

Перед выходом на улицу использование защитных кремов : ля рош цикопласт и др.

Продолжить прием антигистаминных препаратов цетиризин или дезлоратадин -1 р в сутки-7-10 дней.

Местно акридем крем -2 р в день-7 -10 дней или комфодерм мазь-1р в сутки -2 нед.