Консультация офтальмолога /

Воспаление глаз — вопрос №2917110

Здравствуйте, бабушке 85 лет, воспалился сначала один глаз, а потом через 2 дня другой.
Она говорит, что соринка попала. Я сомневаюсь.
Пока она искала соринку, пыталась завернуть верхнее веко, весь глаз себе натрудила, Он воспалился и отёк. Это было 2 дня назад.
Сейчас у неё 2 белых маленьких шарика на верхнем веке и один ближе к переносице.
Я два дня закапываю
Альбуцид
Левомитицин
Мазь тетрациклин
Ларатадин таблетка в сутки
Сейчас глаз менее воспален.
Подскажите пожалуйста чем лечить, тк бабушка лежачая, не можем сводить к врачу.

Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. По лечению: Альбуцид не рекомендую. Капли слабые, плюс меняют свою структуру в глазу, травмируя слизистую. Остальное все верно. Капли левомицетин по 1 капле 4 раза в день, мазь 2 раза в день. Антигистаминный препарат 1 раз в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Перед закапыванием капель рекомендую протирать глаз спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина ( это антисептик), от внешнего угла глаза к внутреннему. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния бабушки, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю бабушке скорейшего выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально-фото, у бабушки , произошла закупорка протока Сальной железы и его воспаление/
Ваши капли в данном случае не актуальны.
На данный момент , рекомендую:
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7 дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день /7 дней
/ при моргании мазь распространится под верхнее веко,
3/ мазь Флоксал на само веко тонким слоем 2 р в день
4/ внутрь принять а/ гистаминный препарат Цетрин или Щодак 1 т на ночь 3 дня
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте