Припухло возле глаза
Вчера на переносице, ближе к глазу появился красный бугорок. Не болит (если давить то слегка). Сегодня проснулась а у меня даже глаз припух. Что это? Мы сейчас на отдыхе. К врачу попаду не раньше недели
Здравствуйте. Симптомы наиболее характерны для воспаления железы кожи или воспаления волосяного фолликула. С заболеванием глаз это не связано, проблема скорее дерматологическая, желательна консультация дерматолога. В подобных случаях может быть рекомендовано местное применение антибактериальное мази, например, Флоксал или Офтоципро 3 раза в день на участок покраснения в течение 7 дней. Отёк может распространяться на окружающие ткани: область глаза, скулы. Для уменьшения отечность любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 5-7 дней. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.
Здравствуйте. По фото похоже на локальное воспаление сальной железы на коже. Чтобы снять отек, рекомендуется 3-5 дней принимать антигистаминное (Зиртек/Зодак) 1 р/день.
На место воспаления можно наносить тонким слоем Локоид либо глазную мазь Флоксал 2-3 раза в день.
При ухудшении состояния обратиться к дерматологу очно.
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом и фото.
Визуально похоже на воспаление сальной железы кожи.
В подобных случаях рекомендуется использовать мазь Офтоципро или Флоксал наносить точечно на область воспаления 2-3р/день. Лечение на 7-10 дней.
Внутрь для снятия отечности антигистаминный препарат на ночь до 5 дней.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте! Ну это же не сильно опасно?
На фоне лечения воспаление должно уменьшиться. Если вдруг образование начнет увеличиваться или усилится отёк, боль - нужен будет очный осмотр.
Здравствуйте!
Ознакомилась с жалобами и фото
Симптоматика характерна для закупорки и воспаления сальной железы кожи
В таком случае назначаются антибактериальные мази наружно непосредственно на само воспаление тонким слоем 3 раза в день в течении 7 дней
Добрый день , Виктория .
На фото признаки воспаления кожной железы. Да при воспалении отекают окруживающие ткани .
В подобных ситуациях наносим флоксал\эритромицин\ левомеколь\ офтоципро до 4р\сутки в течение 5-7 дней .
Здоровья вам!