Консультация гинеколога /

Посмотреть узи — вопрос №2917225

Здравствуйте, сегодня была на узи, на узи сказали похоже на беременность, или замерзщую беременность. У меня 30 января были месячные, я уже года 3 пью противозачаточные таблетки. Скажите пожалуйста что это может быть?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте! Если принимаете КОК без пропусков, беременности быть не должно, да и по УЗИ на плодное яйцо не очень похоже, без кровотока, больше на сгусток крови/полип.
Чтобы исключить бер-ть нужно сдать кровь на ХГЧ, при отрицательном результате, вопрос с беременностью снимается полностью.

В этом случае рекомендован УЗ контроль на 5-7 день через 1-2 цикла, возможно это образование уйдет, выйдет с менструальной кровью.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, видно гиперэхогеное включение , нужно дифференцировать.
Длительный прием противозачаточных может привести к изменению структуры эндометрия, что иногда проявляется гиперэхогенными участками.
Рекомендации:
Сдайте кровь на ХГЧ: Это главный тест для исключения или подтверждения беременности.
Повторное УЗИ: Если ХГЧ отрицательный, сделайте УЗИ на 5-7 день цикла для оценки состояния эндометрия.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, при приеме КОК беременность исключается, по узи описание не соответствует беременности, нет желтого тела в яичнике, содержимое без кровотока, эндометрий тонкий. Возможно сгусток крови.
Повторите узи в следующем цикле -через 1 месяц
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на беременность не очень похоже, да и на фоне КОК крайне маловероятно ее наступление. Возможно полип на тонкой ножке. Рекомендуется контроль узи в динамике, если подтвердится, то рекомендуется проведение гистероскопии.
Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приёма Кок беременность не наступает, и это больше похоже на простой сгусток, Нужен контроль УЗИ после следующей менструации