Консультация уролога /

УПМ - анаэробы — вопрос №2917245

Сдал анализы на андрофлор, результат показал наличие упм- анаэробы, насколько серьезная это проблема, можно ли назначить лечение без посещения уролога в личном приеме?Испытываю дискомфорт в области паха, где находится предстательная железа.

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронический простатит , хронический гастрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Это вариант нормы. Лечение не требуется.
Уролог, Андролог
Но так как есть жалобы, то рекомендуется дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, а также УЗИ почек, мочевого пузыря. Сдайте трёхстаканную пробу мочи.

Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. А для нормализации мочеиспускания, если с этим есть проблемы, можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ

Клиент
Галина Александровна, здравствуйте . Значит судя по результатам анализа ничего критичного нет? Как я понимаю никаких антибиотиков и сильных препаратов принимать не нужно?