Жидкий стул у младенца

Добрый день! Меня беспокоит, что стул у младенца (3 мес) полужидкий, половина впитывается в подгузник. Цвет желтый, со слизью. Часто пукает с жижей. Бывает кисловатый запах. Присутствует раздражение попы. Принимаем лактоферин в каждое кормление, кроме ночи. 1. В начале января сдавали кал на дисбактериоз. Выявлено золотистый стрептококк и клостридии. 2. Во второй половине января лежали в больнице с бактериальной инфекцией. Кишечная палочка мочевыводящих путей. Были уколы цефотаксим в/м - 5 дней. 2. Дома принимали цефаксим панцеф суспензия - 5 дней. Баксет- 14 дней. Педиатр выписал: Секстафаг 10мл - 3 р/день, 10 дней Пробиотик нексиум или нормобакт. 10 дней после. Подскажите, надо ли принимать секстафаг? И что делать с пуками с жижей?

Нет

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте.
Вам нужно перенаправить вопрос педиатрам, это можно сделать через меню настроек