Общий анализ крови

Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови. Ребенок 4,5 года. Болеет 10 дней. Был насморк без температуры, в сад не ходил, нос промывали аквамарисом, капали сосудосуживающие на ночь пару раз. 4 день температура, глаза слезятся, сильный насморк, кашель не откашливается. Вчера были у врача, ничего кроме Лазолван не назначил, хрипов нет. Сегодня сдали анализ крови. Есть ли бактериальная инфекция?

Здравствуйте. По крови моноцитоз, вирусная кровь. Есть признаки латентного дефицита железа.

Добрый день!
По оак вирусная инфекция ! ( пов моеоциты и лимфоциты)
По выздоровлению повторит оак признаки латентного дефицита железа ( сдать ферритин и ожсс)
Соблюдать питьевой режим 40 мл на кг веса в сутки повышена эритроциты сгущение крови !
А глаза добавить офтальмоферон по 1 кап до 5-6 раз в день !
В нос изофра если заложенность то полидекса по 1 апр 3 раза в день 5 дней!

Марина Сергеевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. А при бактериальной инфекции моноциты не повышаются? Смущает температура которая долго держится

В сочетании с лимфоцитами это вирусная инфекция !
Но анализы мы не лечим ( если динамики нет на улучшения то назначения антибиотиков оправдано
Период увеличивается без температурный и количество температуры за сутки уменьшается ?

Марина Сергеевна, нет, пока наоборот. В пятницу и субботу температура раз в день поднималась, вчера и сегодня каждые 4-5 часов.

Принятый ответ

Клиника схожа с гриппом , 2 дня еще смотрим за динамикой если нет улучшений подключаем антибиотик

Мазок на грипп вам не делали ? Ребенок привит от гриппа ?

Не привит от грипппа, мазок не делали. В феврале переболел ребёнок пневмонией, по анализам только микоплазу выявили(когда-то раньше был контакт).