Нужен ли антибиотик

Болею 12 день . Была температура 37.6 ( один день ), дальше боль в теле , в горле . Дальше сильная заложенность носа и слизь. Далее кашель . Сейчас остались сильный кашель с мокротой и слизь из носа , иногда выходит ярко жёлтого цвета . Сдала анализ , из отклонений сож 44, с реактивный белок чуть выше нормы, сегментоядерные нейтронов 0,66. Можно ли говорить о бактериальной инфекции ?

Синусит
34 года

Добрый день
Учитывая, что выделения жёлтые, необходимо добавить антибиотик
Аугментин 875+125 по 1*2 5-7 дней

Здравствуйте
По анализам крови нет признаков бактериальной инфекции.
Фото горла прикрепите пожалуйста.

Здравствуйте, по результату ОАК умеренный воспалительный процесс, данных за бактериальный процесс нет, антибиотики не показаны.
- от кашля рекомендую аскорил 1 т 3 р/ д 7 дней.
- антигистаминный препарат цетрин 10 мг в день.
- туалет носа солевым раствором аквалор 3 раза в день.
- в нос можно забрызгивать полидекса 1 д 3 раза в день 7 дней.
- аскорбиновая кислота, витамин д, питьевой режим.

Вита Григорьевна, спасибо
А как долго смогут эти ярко жёлтые выделения сохраняться , учитывая 12ий день болезни ?

Попробуйте местное лечение каплями , голова не болит? Нос дышит?

Вита Григорьевна,
Нос дышит , но слизи ещё много ( преимущественно прозрачная) голова не болит , горло болит при глотании немного . Осиплость голоса практически исчезла , температура в норме . Кашель беспокоит , пропила 5 дней флуимуцил, но кашель не прекращается

Вита Григорьевна, и можно ли цитрин заменить на супрастин

Принятый ответ

Можно заменить, для горла рассасывать лизобакт 2 т 3 раза в день. Можно делать ингаляции через небулайзер с пульмикортом 0.25 мг / 2 раза в день + 2 мл физ раствора 5 дней.

Здравствуйте, грубой патологии по крови нет. Учитывая гнойный характер мокроты рассмотрите Ципрофлоксацин/левофлоксацин с терапевтом , продолжайте симптоматические меры, для лучшего отхождения мокроты можно ингаляции с флуиммуцилом или АЦЦ , в нос Деринат, много теплого питья, витамин С, Д.