После лечения анализы
Лор (сыну 2 года 3 месяца) поставил диагноз двухсторонний экссудативный средний отит. Острый ринофарингит. Лечили промыванием, синупред, и назонекс по 1 впрыск 2 раза в день. Был еще кашель мокрый педиатор назначила лечение ингаляцией (беродуал 12 капель, 2мл физ раствора)где то проделали 7 дней 2 раза в день. Анализы до и после. Сейчас думаем стоит начать заново в садик ходить? Ходим в садик неделю, 2 недели болеем 3-4 месяца так…
Здравствуйте. Анализы в норме, соовтвествуют возрасту.
После отита, ребёнок может сразу посещать детский сад, ограничений нет.
Здравствуйте, по данным свежего анализа крови воспалительных изменений нет, есть признаки перенесённой инфекции. Кровь в среднем восстанавливается 2-3 недели после выздоровления.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то можно посещать детский сад. Будьте здоровы 🙏
Принятый ответ
Мария здравствуйте, для того чтобы иммунная система ребёнка восстановилась после такого заболевания , необходимо минимум две недели после выздоровления ещё ребёнку посидеть дома, это идеальный вариант, чтобы восстановился мукоцилирный клиренс в носоглотке, а также продолжайте Назонекс в нос ещё на месяц по одной дозе утром, чтобы дополнительно снять отёк и тогда новая вирусная инфекция не так быстро присоединится. анализы в динамике лучше. Желаю здоровья вам и вашему ребёнку!
Здравствуйте. В садик идти можно, кровь восстанавливается в течение 2-3 иногда 4 недель. Рекомендовал бы к приёму витаминно-минеральные комплексы Мультитабс-малыш или Алфавит-наш малыш или Компливит детский жевательные таблетки или любые другие, но комплекс лучше всего. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
А то что в анализах чуть повышен эритроциты, гемотокрипт, моноциты?
Принятый ответ
нужно для нормализации показателей увеличить питьевой режим до 30 мл чистой воды на кг веса в сутки
Добрый день.если ребенок чувствует себ я хорошо,жалоб нет,то можете идти в сад.не стоит затягивать посещение д/сада более 2нед.Здоровья)