Расшифровать анализ
Антитела (gМ к капсиду Epstein Barr virus,Не обнапужено Антитела IgG к капсиду Epstein Barr virus, обнаружение в сыворотке крови,Обнаружено Авидность антител IgG к Epstein Bar virus s сыворотке крови Обнаружено 83% 1-100
Здравствуйте! Я врач-терапевт, инфекционист Наталия Дмитриевна.
Анализ показывает:
IgM отрицательные (нет острой инфекции)
IgG положительные с высокой авидностью (83%)
Это означает, что:
Вы ранее перенесли инфекцию вирусом Эпштейна-Барр
Сейчас нет активной фазы заболевания
Высокая авидность (83%) говорит о давнем инфицировании и хорошем иммунном ответе
Такая картина типична для большинства взрослых людей, так как около 95% населения инфицируется вирусом Эпштейна-Барр в течение жизни. Никакого специального лечения не требуется.
С уважением,
Наталия Дмитриевна
Врач-терапевт, инфекционист