Тревога, мешающая жить.
Здравствуйте! По прошествии трех недель синдром отмены после пароксетина прошёл, а симптомы, послужившие причиной моего обращения к психотерапевту, сохраняются. Состояние начинается с физического дискомфорта, выражающегося в ощущении слабости и озноба, распространяющегося по спине, а также повышенной потливости ладоней. Это вызывает тревогу и плаксивость, приводя к прекращению любой деятельности (просмотр фильма, рисование и т.д). Отмечается неусидчивость, я не знаю, а что делать, куда бежать (включая синдром беспокойных ног). Возникает чувство растерянности и паники, не поддающееся отвлечению. Облегчение приносит только прослушивание музыки и ритмичные движения (покачивания). Приступы возникают спонтанно и не зависят от внешних факторов. В данный момент я нахожусь в подобном состоянии, что позволяет наиболее точно описать симптомы. В последнее время возник страх поездок в транспорте, обусловленный опасением внезапного наступления приступа. В такие моменты единственное моё желание - сбежать обратно домой. Лечащим врачом назначен стрезам по одной таблетке два раза в день, а также леводопа + бенсеразид для купирования синдрома беспокойных ног. Прием последнего препарата сказался на качестве сна. Лекарства пришли недавно, поэтому я их принимаю только два дня. Что со мной? Это что-то вроде какого-то тревожного расстройства? Следующий приём ещё не скоро, а меня мучают эти вопросы. Это лечится?
Здравствуйте
Да, лечится
Эффективны препараты из группы сиозс
Почему отменили паксил?
Алена Алексеевна, отменили, потому что я принимала его на протяжении трёх лет (он мне действительно помогал. Подобных приступов становилось меньше.) и в какой-то момент мне стало очень плохо от него. Бросало в жар, ноги трясло, появились суицидальные мысли и вся перечисленная симптоматика только усилилась.
Принятый ответ
Поняла
В таком случае лучше показаться психиатру очно
Рассмотреть к приему нейролептик
Все препараты рецептурные