Igg4 ассоциированные заболевания

Добрый день! У мужа очень давно появилась шишка в щеке, ее удалили, она его совсем не беспокоила, но я настояла сходить к врачу, получили вот такое заключение, онколог сказал, что это просто редкое заболевание и все, но я прочитала, что оно относится к igg4 ассоциированным заболеваниям, так ли это? Что теперь делать? Муж чувствует себя хорошо, а я тревожусь

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Далеко не все хронические сиалоадениты относятся к IgG4-ассоциированным заболеваниям!
Это требует доказательства по ИГХ исследование удаленной ткани слюнной железы
Хронический склерозирующий сиалоаденит - это хроническое (часто аутоиммунное, но далеко не всегда!) воспалительное заболевание слюнной железы
Оно не опухолевое и не опасно с онкологических позиций!

Принятый ответ

Здравствуйте
Хронический склерозирующий сиалоаденит это хроническое воспаление слюной железы. Не все хронические процессы слюной железы относятся к IgG4 ассоциированным заболеваниям. В данной ситуации подозрений в отношение онкологического процесса нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, речь идет о хроническом воспалении данных за онкологию нет, все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, подозрений на зно у вас нет.