Консультация гастроэнтеролога /

Давит живот, слабость, диарея — вопрос №2918671

Добрый день. 3 месяца давит живот, слабость, диарея, слабость моментами такая сильная что хочется лечь. На улице быстро устаю, потею. Жидкий стул еще связываю с приёмом Золофт. Но живот давит выше пупка, либо правее. Увозили на скорой сделали УЗИ и анализы крови и мочи. Можете посмотреть, что со мной? Это рак? ФГДС не делал. Диарея 5 раз на дню, водой. Уже месяца 3 точно. Ранее было меньше. Постоянный дискомфорт в животе. После еды тошнит.

Возраст: 28

Хронические болезни: Гипертония, варикоз, ГТР

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какие нибудь препараты для кишечника принимали? Соблюдаете диету?
По анализам критичных отклонений нет, увеличение амилазы вероятно связано с патологическим процессом в пищеварительной системе(СРК?).
Вздутие есть?
Клиент
Я пью после еды панкреатин и все. Ношпу иногда. Вздутие бывает, метеоризм сильный. Я очень переживаю, так как продуктивности нет. Я быстро устаю Доктор, мне тяжело даже ходить по улице.

Клиент
Ем только бульон, и кусочек черного хлеба. На тощак кашу на воде. Днем яблок могу еще.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Вам надо кушать достаточно, конечно сил не будет. Используйтес диету Фудмап.
Сейчас я бы рекомендовала санировать кишечник препаратом Альфанормикс 400 мг - 3 раза в день 10 дней плюс Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней. Уберет патогенную флору.
Клиент
Мне удаляли зубы месяц назад, я пил антибиотики. Думал пройдет диарея, нет. Потом снова удаляли еще один. Но не пил антибиотик. Я пью Золофт отего тоже диарея. Но вы знаете даже если кушаю хорошо, вот именно после обеда приходит слабость, все хочется лежать, живот давит не болит а тяжесть такая.
Клиент
По хорошему фгдс бы сделать, но я боюсь вдруг там рак.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Рак в 28 лет явление казуистически редкое. Не стоит думать об этом
Клиент
А можно последний вопрос. А это геоангиома может давать такие сисптосы!? Как думаете что со мной? Просто параты вы написали куплю
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Я думаю что имеет место быть синдром раздраженного кишечника. На онкологию подозрения нет. Гемангиома не дает такую симптоматику.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
После антибиотиков у Вас нарушилась микрофлора. Болей нет в животе?
Клиент
А еще забыл добавить. Живот чаще крутит. Ранее было наплывами слабость, а теперь стабильно. Тошнота бывает. Температуры нет. Склеры глаз белые, язык без налета
Клиент
Боли есть ближе к ночи. А так больше тяжесть только.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
От тошноты можно принимать Ганатон по 1т - 3 раза вдень до еды 10 дней. Она скорее всего связана со вздутием