Консультация диетолога /

Набираю вес — вопрос №2919091

в последнее время набрала вес около 1,5 кг, не знаю, почему. сижу на дефиците калорий, занимаюсь спортом и пью много воды. началось, как начала пить много воды, не знаю, почему.

Возраст: 13

Хронические болезни: нет.

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Рекомендую исключить ключевые дефициты, которые могут тормозить снижение веса:
- анемию/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса). Гемоглобин должен быть выше 120, ферритин – не ниже 40-60.
- дефицит витамина Д
- дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный)
- дефицит витаминов В9 и В12