Неэффективность лекарств

Пять лет после острого инфаркта. Сейчас 64 года. Принимаю утром: престариум-А 10мг., беталок ЗОК 100мг., ивабрадин 5мг.. Вечером: кардиомагнил 75мг., розулип плюс 20мг + 10мг (розувастатин+эзеттмиб). Но последние месяц с полтора давление днем в районе 143х70х72, к вечеру заскоки от 152 165х83х60. Пртходится дополнительно принимать Моксонидин 4мг. Но толку не очень. В лучшем случае 135х70х62. Поизучив прописанные мне лекарства понял что всё на максималках. Что мне делать? Как нормализовать давление?

Здравствуйте. При ишемической болезни сердца рекомендована комбинация периндоприла (престариум у вас) с амлодипином (в вашем случае начните с 5 мг 1 р/д).

Как подберёте дозу, можно купить фиксированную комбинацию периндоприла с амлодипином - престанс 10+5 мг и принимать 1 р/д утром натощак с ведением дневника АД.

Здравствуйте престариум а можно заменить на престанс 5/10 мг

Принятый ответ

Здравствуйте
К данной схеме в вечернее время добавить можно амлодипин или леркамен 5-10 мг.
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Контроль артериального давления и пульса.
В дальнейшем рекомендуется УЗИ сердца УЗИ сосудов шеи УЗИ почек.
Исключить атеросклероз сдать липидограмму (холестерин и фракции).
Буду рада вам помочь, обращайтесь .