Консультация травматолога /

Какие уколы можно ставить, для улучшения и скорейшего выздоровления. — вопрос №291963

Здравствуйте 11 июля получена трамва отростков позвоночника, получено стационаре лечение, назначены обезбаливающий гели, какие уколы можно ставить, для успешного выздоровления. Сомочуствие удовлетворительное, хожу, но быстро устою.

Ортопед, Травматолог
Доброе утро. Дополнительные уколы не требуются, т.к. они не ускорят процесс выздоровления. Необходим покой для позвоночника и местно нпвс (при болях) можно пройти курс физио лечения электрофорез с кальцием хлорида и эуфиллином (от этого будет больше пользы) и быстрее поправитесь.
Принятый ответ
Педиатр
В вашей ситуации не нужно ничего колоть. К просто необходимо какое-то время на заживление после травмы, никакие уколы это время не ускорят.
Принятый ответ

Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Здравствуйте. Никакие инъекции не ускоряют полноценного срастания костей. Необходимо сбалансированное питание, с включением натуральных молочных продуктов, семен кунжута
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Есть такие уколы, называются Инъектран, ставятся по 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день, через день на курс 20 уколов.
Они по исследованиям ускоряют сращение переломов на 30 %
Принятый ответ
Детский хирург, Ортопед
нет никаких волшебных средств для ускорения консолидации и т.п. волшебных физио-процедур тоже нет.
Ортопед, Травматолог
Добрый день.Пройдите курс лечения:траумель в табл по 1-2 раза с день-1 месяц, Курантил по 1табл -1 раз в день-21 день,алфлутоп 1.0 в/м- 10 дней,препараты кальция-1000 мг /сутки-2 месяца.Лечение длительное, но эффективное.