Белые пятна снаружи крайней плоти, побеление уздечки и головки члена
Добрый день! Первое белое пятно диам.5мм на снаружи крайней плоти появилось довольно давно (3-5 лет) назад, не беспокоило, не разрасталось. Наверное в последний год постепенно белесость перешла на уздечку и головку, появилась болезненность при открытии головки и новое пятно снаружи на плоти.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Добрый день.
Необходимо фото.
Здравствуйте Сергей.
Добавьте ещё фото головки и уздечки полового члена.
Это склероатрофический лихен.
Для лечения используйте наружно мазь Дермовейт или Пауэркорт 2 раза в день на 1 месяц + мазь Радевит-актив 1 раз в день на 1 месяц.
Через месяц необходим повторный осмотр.
Михаил, уже мажу дермавейтом в течение 6 дней (утром и вечером после душа). Видимых изменений нет
Принятый ответ
Сергей. Лечение склероатрофического лихена занимает несколько месяцев, а Вы хотите, что бы прошло за несколько дней. Наберитесь терпения и продолжайте лечение.
Михаил, принято, спасибо
Это скорее всего склероатрофический лихен
Для подтверждения диагноза необходим очный осмотр для подтверждения диагноза
Если это лихен, то для купирования симптоматики используются гормональные мази: мазь Пауэркорт 2 раза в день в течение 3 недель и мазь Радевит 2 раза в день в течение 1 месяца.
А далее достаточно соблюдения простых правил:
Избегайте мытья мылом и вместо этого используйте смягчающее средство для мытья.
Тщательно высушивайте половые органы после отхождения мочи, чтобы уменьшить контакт мочи с кожей.
Подстригайте волосы на лобке, чтобы они не попали в щель между крайней плотью и пенисом.
Смазка для секса уменьшит чрезмерное трение.
Валерия, мажу дермавейтом в течение 6 дней (утром и вечером после душа). Видимых изменений нет
Это не прыщ и не простуда, которые при лечении сразу начинают проходить. Это хроническое заболевание, которое требует длительной терапии и затем поддержания достигнутого эффекта
Валерия, спасибо, я это и хотел от Вас услышать. Если будет дермайвейт вместо пауэкорта (уже купил)? Как чередовать эти мази с радевитом?
Да, можно дермовейт. Обрабатывать утром и вечером. Наносите вторую мазь после полного впитывания первой.
Валерия, если можно, поподробнее по применению. Легкое втирание в местах побеления или по всей головке-уздечке-крайней плоти изнутри?
Валерия, плюс снаружи на пятна крайней плоти?
Обрабатывать все побелевшие места, равномерно распределяя мазь по всей поверхности тонким слоем
Валерия, крайний вопрос: от секса воздерживаться?
Принятый ответ
Нет, достаточно использовать лубрикант
Валерия, благодарю. Удачных дней.
Добрый. Проявление склероатрофического лихена.