Боль при косании головки полового органа

Здравствуйте, 16 лет, такая ситуация, сегодня открыл крайнюю плоть и при косании головки неприятные ощущения, когда задевает об ткань неприятные ощущения, ранее замечал что при косании неприятные ощущения, но не обращал внимания, а сегодня головка не закрывается крайней полотью, и обратил на это внимание, что это? Может это повышенная чувствительность, так как ранее головка была закрыта, или же что-то серьёзное?

Принятый ответ

В вашем возрасте повышенная чувствительность головки обычное явление и связано с периодом полового созревания. С годами будет ситуация меняться

Игорь, скажите пожалуйста, нужно ли сейчас что-то делать? Как бороться с неприятными ощущениями, когда задевает нижнее белье.

Просто аккуратно надевайте белье

Принятый ответ

Здравствуйте. То, что по ощущениям неприятно в результате касания чего - либо головки - это нормально, так как головка - чувствительное место. По описанию необходимо исключать фимоз. Раньше головку трудно было оголять? Если сейчас она не закрывается и сдавлена кольцом крайней плоти, то это парафимоз и нужно делать срочную операцию.

Галина, добрый день, открывалась и открывается хорошо, в данный момент она не сдавлена, она не сказать что совсем не закрывается, она ранее была закрыта полностью а сейчас на половину, не до конца.

Тогда хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это совершенно нормальная реакция- головка очень чувствительная- так задумано природой

Принятый ответ

Здравствуйте. В период полового созревания чувствительность полового члена становится выше. Со временем она начнет снижаться.