Подросток замкнулся
Мой сын замкнулся в себе.Я воспитываю его одна. С друзьями он общается а со мной не общается вообще. Закрывается от меня, прячет лицо или опускает голову. Если что то спрошу кричит на меня или скрипит зубами и злится. К психологу идти не хочет. Слушает песни плохие про кровь, суицид, наркотики и все такое . Подскажите пожалуйста что мне делать
Здравствуйте, Ольга.
Сколько лет сыну?
Как давно началось такое поведение?
Как думаете, с чего все началось?
"Если что то спрошу кричит на меня или скрипит зубами и злится."
Можете привести пример разговора?
Ольга Алексеевна, сыну 15 лет. Началось это примерно год назад. Ничего не случилось, я не могу понять почему он стал так реагировать
Ольга Алексеевна, что бы я не говорила ему, он на все так реагирует. Он вообще не идет со мной на контакт, он меня вообще не слышит, не хочет слышать. Ни о чем вообще со мной не общается, ничего не рассказывает, даже когда спрашиваю что нибудь, злится как будто я его уже сто раз это спрашиваю. Так же и сообщения когда пишу ему с работы он их просто не читает вообще и не отвечает мне .
Вы пишите, что началось это примерно год назад. Какие у вас были взаимоотношения до этого? Как проводили время вместе? Какая обстановка в школе и в семье?
Общается ли сын хорошо еще с кем то, кроме друзей?