Синусовая аритмия 55-67/мин. Отклонение ЭОС вправо.
Спортсмен.20 лет. Заключение ЭКГ: Синусовая аритмия 55-67/мин. Отклонение ЭОС вправо. Угол альфа +92 градуса.Необходимо узи? Другие анализы, исследование? Какое лечение, и показано ли оно в принципе? Какие риски? Благодарю!
Нет
20 лет
Здравствуйте. Вами описан вариант нормы ЭКГ. Специфического лечения не требуется. Отклонение оси сердца вправо часто встречается у спортсменов, но для исключения патологии достаточно будет одного раза, чтобы сделать УЗИ сердца.
Уважаемая Ярослава Игоревна, спасибо! Запишусь на узи!