Консультация венеролога /

Вич через слюну? — вопрос №292065

Был половой контакт с проституткой, был защищённый контакт вагинальный и оральный. Презерватив был большего размера, ну в процессе не рвался, не слетал. После чего она сняла презерватив начала мастурбировать и плевать на член, и вот я переживаю что при снятом презервативе ее слюни попали. Может ли быть при этом заражение?
И если сдавать анализ ИФА-4 поколения через 1 месяц будет ли достоверный результат или лучше ПЦР сдать через 1 месяц. И можно ли с 1 раза заразиться, а то где то читал что 1 раза не достаточно для инфицирования

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Так как вы описываете заражение ВИЧ маловероятно.
Точно анализ методом ИФА покажет не ранее чем через 3 месяца.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск заражения минимальный, но он есть. Вам нужно сдать кровь на ВИЧ методом ИФА 4-го поколения через месяц после контакта. А для полного исключения ВИЧ этот анализ нужно повторить через 4 месяца от контакта. Если результат будет отрицательный, то ВИЧ у Вас нет!

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! ВИЧ через слюну не передается. Кровь на ИФА сдайте через 1-3-6 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а если у меня могли быть микротрешинка и туда попала слюна?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
ВИЧ передается через кровь, а не слюну.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! В вашем случае мало вероятно заражение ВИЧ Инфекцией , ИФА не раньше чем через 3 недели
Принятый ответ
Клиент
Марина, а если у меня была микротрешинка, и ее слюна туда попала?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В слюне Минимальная концентрация вируса , поэтому если у вас и были микротрещины , это не достаточно для того чтобы заразиться ВИЧ инф
Клиент
Марина, месяца достаточно для того что бы исключить вич? ИФА-4 поколения? Многие пишут про 3-6 месяцев
Венеролог, Дерматолог, Детский
Достаточно
Акушер, Гинеколог
Добрый день! ВИЧ через слюну не передаётся! Можете не переживать! Не всегда происходит заражение при полноценном половом акте с вич инфицированными людьми. Для собственного спокойствия через месяц сдайте кровь на ВИЧ и все
Клиент
Илона, а месяц точно достаточно будет ифа-4? А то инекоторые пишут про 3-6 месяцев
Акушер, Гинеколог
Достаточно!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, риски минимальны, обследоваться методом ПЦР через месяц
Уролог, Андролог
Одного месяца не достаточно, чтобы исключить ВИЧ!!!
Клиент
Галина, а через месяц зачем тогда сдавать? Какой процент достоверности через месяц?
Уролог, Андролог
Диагностируют ВИЧ несколькими этапами. Однократная сдача через месяц и получение положительного результата может повергнуть Вас в шок. Но этот результат может быть ложноположительным, поэтому его повторяют.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
ВИЧ через слюну не передается!!!
Анализ на ВИЧ 4-го поколения через месяц после контакта может определять вирус, но для 100% уверенности анализ необходимо повторить через 6 и 12 недель после контакта.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, это зависит от иммунитета? Когда вирус проявиться через месяц или три?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это зависит от особенностей иммунной системы.
Клиент
Михаил, а если слюна девушки попадёт в ранку может быть инфицирование?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Еще раз повторю: ВИЧ через слюну не передается!
В слюне нет достаточного количества вируса для инфицирования.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, сделайте ИФА на сифилис 1-3-6 месяцев.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вич не перелается через слюню . Чтобы через слюну заразиться нужно ее количество больше 5 литров
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! При указанной вами ситуации заражение маловероятно. в слюне вирусов содержится очень мало даже при высокой концентрации в крови и попасть слюна должна в кровь. Только тогда возможно инфицирование.
Анализ на ВИЧ методом ИФА 4 поколения надо сдавать через 4 месяца.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Заражение через слюну маловероятно. Сдайте анализ на вич через 1 месяц.