Что делать, если тромбоциты в крови повышены?
Я сдала общий анализ крови в рамках ежегодного медицинского чекапа. Тромбоциты оказались повышены, 405 тыс/мкл при норме 150-400. Какими теперь должны быть мои действия?
Ангелина, добрый вечер! Советую наладить питьевой режим, употреблять больше жидкости 🌸
Здравствуйте,тромбоциты участвуют в процессах свёртывания крови.Повышенное количество может наблюдаться при физическом перенапряжении,обезвоживание,при перенесенной вирусной инфекции,при анемиях различного характера (например ,обильные менструации, обострение геморроя )403- это не критическое повышение числа тромбоцитов.
Рекомендую пересдать через 10 дней !
Здравствуйте! Не переживайте.
Нормально тромбоцитов считается до 460.