Шишка на входе во влагалище

Добрый день. Принимала душ и пальцем нащупала твердую шишку слева на входе во влагалище, размером примерно один сантиметр, она не болит, не подвижная. Это может быть онкология?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это простая атерома, можете прикрепить фото?

Здравствуйте, нет, это не онкология, не волнуйтесь! Может быть киста бартолиниевой железы, или киста влагалища. Можете фотографию приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, ее не видно, она не снаружи, а внутри тканей

Здравствуйте, скорее всего это киста влагалища-доброкачественное образрование, рекомендован осмотр гинеколога в зеркалах и можно провести узи мягких тканей. если подтверждается киста-то при отсутствии других жалоб рекомендовано наблюдение, если будет дискомфорт-то удаление кисты

Здравствуйте, не переживайте, скорее всего это возможно атерома, может быть киста. Без осмотра сложно сказать. Но это не онкология, не переживайте