Дозировка эутериокса
Здравствуйте, Ж, 60 лет, аутоиммунный тиреоидит, много лет, последняя дозировка эутирокс (левотироксин) 100мкг, свежий анализ крови (делали за рубежом): TSH ultra sensible 18.4 FT3 2.8 FT4 12.0 Anti-corps Anti-Thyroperoxydase 573 Anti-corps Anti-Thyroglobulin 105 врач (общий) рекомендовал повысить дозировку до 150, УЗИ и обратиться к специалисту. Он не погорячился с такой дозировкой? Подскажите если можно врача в СПб или Гатчина, Ленобл. Спасибо
Здравствуйте. Ваш вес? Нет ли анемии? Правильно ли принимаете эутирокс, без перерывов, строго натощак за 40 минут до еды?
Наталия, здравствуйте!
Вес 70 кг, анемии нет, эутирокс принимаю за 5 минут до еды.
Это не правильно. Эутирокс у Вас не успевает всасываться. Он должен дойти до кишечника и там оказать свое действие, поэтому у Вас и повышен ТТГ. Начните правильно принимать, за 40 минут до еды и сдайте ТТГ повторно через 6-8 недель.
Наталия, спасибо Вам огромное! Я обязательно последую Вашему совету.