Болит область возле папиломы
Добрый день. С детства в волосах в области затылка - папилома (предполагаю), с возрастом постепенно растет. Около недели уже чувствую легкое жжение и боль в области рядом с ней. Легкая, но навязчивая, все время обращая на это внимание. Травмирования не было. Боюсь что может быть что-то опасное? Стоит ли волноваться? И к кому нужно обратиться ? Фото прилагаю
Здравствуйте, визуально данное образование папиллома, данных за онкопатологию нет, необходимо в плановом порядке обратиться к врачу дерматологу с целью удаления.
Здравствуйте. Визуальные данные за папилломатозный невус-доброкачественное образование.
Рекомендую данное образование удалить любым методом деструкции (лазер, ЭХВЧ, радиоволна), с последующим гистологическим анализом. Можно это сделать у онколога/хирурга/дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото мягкая фиброма, это не опасное и доброкачественное образование. Боль возможно связана с воспалением в области волосяного фолликула или другого местного воспаления кожи. Никакой опасности не вижу. Если образование мешает, то следует удалить с гистологией.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественности нет. Симптомы вероятнее всего связаны с незначительным травмированием. В данной ситуации рекомендуется обратится к хирургу или дерматологу для решения вопроса о удаление с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это совершенно доброкачественная фибропапиллома волосистой части головы.
Боли могут быть связаны с ее ростом, травматизацией, гормональными изменениями.
Если она Вас беспокоит можно спокойно иссечь образование. Но рисков озлокачествления нет.